Донецкий губернатор сотрудничает с Киевом и призывает не допустить хаоса

В нынешних условиях важно сохранить спокойствие и порядок, а также не допустить хаоса и жертв, заявил глава Донецкой ОГА Андрей Шишацкий

Находиться на рабочих местах и продолжать обеспечивать нормальное функционирование всех систем жизнеобеспечения населенных пунктов призвал руководителей городов и районов Донецкой области глава облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

"Самое важное сейчас — сохранить спокойствие и правопорядок, не допустить хаоса и жертв",— заявил в ходе областного селекторного совещания с руководителями органов местного самоуправления региона в четверг А.Шишацкий.

При этом губернатор подчеркнул, что для того чтобы главы городов и районов могли оперативно реагировать на все возникающие проблемы, оставаясь на местах, было отменено сегодняшнее заседание коллегии ОГА.

В ходе совещания губернатор также сообщил, что регион взаимодействует с работающими центральными органами исполнительной власти, в частности с Министерством финансов и Госказначейством.

"Вчера Донецкая область получила 527 миллионов гривень финансового подкрепления, из них 336 миллионов — по защищенным статьям. Это энергоносители, зарплата, медикаменты, коммунальные услуги", — рассказал А.Шишацкий.

Говоря о бесперебойном энергоснабжении бюджетных организаций в условиях нестабильности в оплате энергоносителей, руководитель Донетчины сообщил: облгосадминистрация договорилась с энергетиками о том, что в ближайшие две недели они не будут производить отключения.

Обращаясь к участникам совещания, А.Шишацкий отметил, что сегодня от действий местных властей зависит будущее региона.

"Не хочется, чтоб наши дети жили в эпоху хаоса и беспорядка", — сказал глава ОГА.