Донецким чернобыльцам запретили протестовать, прикрываясь терактом

В Донецком админсуде объяснили запрет проведения акции протеста "чернобыльцев" в центре города поступившей информации о возможных проведениях терактов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Донецкий окружной админсуд запретил акции протеста чернобыльцев в связи с угрозой теракта. Об этом говорится в сообщении на сайте Донецкого горсовета.

В горсовете напомнили, что 22 ноября от правоохранительных органов поступила информация об угрозе проведения на территории Донецка террористического акта.

"По мнению правоохранительных органов, палаточный лагерь несет угрозу людям, которые там находятся, а также другим жителям города. По факту террористической угрозы возбуждено уголовное дело", - сказано в сообщении.

В связи с этим Донецкий городской совет "был вынужден обратиться в Донецкий окружной админсуд с просьбой определиться с мерами, которые могли бы защитить жителей Донецка в связи с угрозой теракта".

При этом власти Донецка призвали "с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и способствовать поддержанию мира и порядка" в городе.

Кроме того чернобыльцы, которые проводят акцию–голодовку возле здания управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области, заявляют о готовности произвести акты самосожжения в случае, если суд примет решение о запрете их акции и ликвидации палаточного городка.