Допрашивать свидетелей Луценко продолжат уже завтра

Свидетелей по уголовному делу Юрия Луценко приглашают в суд для допроса на 13 октября. На сегодняшнем заседании смолги расспросить только одного
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 13 октября. Об этом объявил председательствующий на заседании судья Сергей Вовк.

Заседание суда назначено на 9:15. Перенос мотивирован вызовом свидетелей для допроса в суд. На заседании в среду суд смог допросить только 1 свидетеля.

Во время допроса свидетель по делу Владимир Хмиль, который является бывшим заместителем начальника отдела наград, присвоений специальных званий в департаменте по работе с персоналом, заявил, что практика зачисления гражданского стажа в милицейский существовала не только при министре Луценко, но и ранее, а начисление надбавок и пенсий определено постановлением Кабинета Министров еще от 1992 года.

В ходе заседания Луценко попросил сделать замечание одному из прокуроров за нарушение порядка заседания.

Суд сделал замечание прокурору, а также самому экс-министру за некорректные высказывания в адрес этого обвинителя.

Ранее экс-руководитель аппарата министра внутренних дел Владимир Шаповал на суде заявил, что в Генпрокуратуре его допрашивали ночью и задавали вопросы, которые не касались дела. Такое поведение он посчитал психологическим давлением.

Как сообщалось, Луценко находится под арестом с 27 декабря 2010 года.