Допрос экс-губернатора по делу Щербаня перенесли на весну

Допрос бывшего председателя Донецкой областной государственной администрации Владимира Щербаня в качестве свидетеля по делу убийства Евгения Щербаня перенесли на 4 марта

Печерский районный суд Киева перенес на 4 марта допрос бывшего председателя Донецкой областной государственной администрации Владимира Щербаня в качестве свидетеля в рамках досудебного следствия по уголовному делу об убийстве депутата Верховной Рады 2-го созыва Евгения Щербаня.

Такое решение на заседании во вторник приняла следственный судья по делу Анна Медушевская.

Допрос не состоялся в связи с неявкой свидетеля, от которого в суд поступило письмо с просьбой перенести заседание в связи с его болезнью.

Судебный распорядитель, докладывая о явке лиц на заседание, сообщил, что причина недоставки в суд подозреваемой бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко неизвестна.

Начало допроса назначено на 11:00.

Как сообщалось, ранее суд проинформировал Государственную пенитенциарную службу о том, что допрос свидетеля 19 февраля не состоится из-за его болезни.

В связи с этим необходимость в этапировании Тимошенко на это заседание суда отсутствовала.

Ранее Тимошенко написала в адрес Медушевской заявление с требованием обеспечить ее доставку в суд для участия в допросе свидетеля по делу об убийстве Щербаня 19 февраля.

Ранее Пенитенциарная служба не доставила Тимошенко на два заседания суда по делу Щербаня, на которых без ее участия были допрошены свидетели Игорь Марьенков и Сергей Зайцев.