Дорогу до охотничьей резиденции Януковича достроят за 13 млн грн

Дорогу до охотничьей резиденции президента Виктора Януковича в Сухолучье отремонтируют за 13 млн грн — в общей сложности из бюджета на ремонт дорог от Киева к резиденции главы государства уже выделили 116 млн грн

Служба автомобильных дорог в Киевской области по результатам тендера заключила соглашение с ЗАО "Броварское дорожно-строительное управление №50" на текущий средний ремонт участка автомобильной дороги Дымер — Богданы. Стоимость сделки составила 12,8 млн грн. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".

Ремонтировать будут отрезок протяженностью 5,3 км. Ремонт финансируется из государственного бюджета, ремонтные роботы должны завершиться до конца следующего года.

Напомним, дорога Дымер — Богданы ведет к Днепровско-Тетеривского заповедника, где находится охотничья резиденция президента Виктора Януковича, известна как Сухолучье.

Ремонтируемых отрезок дороги заканчивается именно в той точке, где находится Дом Лесника, в котором находится президентская резиденция. Этим летом Киевский облсовет отдал
30 тыс. гектаров Днепровско-Тетеревском заповедника в аренду на 49 лет обществу охотников и рыболовов "Кедр".

С учетом этой закупки на ремонт дорог от Киева к резиденции и дорог в самом лесхозе уже потратили 116 млн грн.

Интересно то, что государство каждый раз выделяет деньги на ремонтные роботы на участках разных дорог. В то же время, например, в Киевской области в населенных пунктах дороги остаются в критическом состоянии, не говоря уже о дорогах в селах и поселках городского типа. Что говорить о дорогах других областей страны. Тем не менее, на дорогах к усадьбам украинских политиков все время проводится либо реконструкция, либо ремонтные роботы.

Ранее сообщалось, что полкилометра дороги к поместью Анны Герман отремонтируют за 3 млн грн. На участке длиной 514 метров, расположенном в районе села Гореничи, в котором находится дача советника президента Украины Анны Герман, заменят трубы газопровода, установят барьерное ограждение на дороге и уложат новый асфальт.