Дорожная карта "Украина-Россия" готова — Азаров

Вопрос Таможенного союза вчера на встрече президентов Украины и России вообще не обсуждался, говорит премьер

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что уже подготовлена "дорожная карта" восстановления полноценного сотрудничества между Украиной и Россией, и надеется на решение всех спорных вопросов.

"Уже подготовлена "дорожная карта" восстановления полноценного сотрудничества, и я надеюсь, что после вчерашних переговоров сняты практически все основные спорные вопросы. Другая важная тема встречи двух президентов: подготовка к заключительным переговорам по газовой проблематике", — говорится в заявлении премьера, распространенном в субботу

"Вопрос Таможенного союза вчера на встрече президентов Украины и России вообще не обсуждался. Я категорически опровергаю слухи и спекуляции на эту тему", — заявил Азаров.

В ходе встречи в пятницу в Сочи президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин "в первую очередь обсудили вопросы, связанные с промышленной кооперации между Украиной и Россией", отметил Азаров. "Это та проблема, которой мы постоянно уделяем большое внимание, и решение которой уже близится к завершению. Это, в частности, вопросы работы, сотрудничества наших ведущих машиностроительных предприятий в ядерной и авиационной сферах. Все внимание президента Украины и тематика его разговоров с Президентом России касались исключительно вопросов промышленной кооперации, торгово-экономических отношений и газовых вопросов"", — заявил премьер.

"Хочу подчеркнуть, что правительством для подписания не готовился ни один документ на вчерашние переговоры и, безусловно, ни один документ не был подписан", — подчеркнул Азаров.