Довыборы в Севастополе: У Новинского стало вдвое меньше конкурентов

Двенадцать из 23-х кандидатов в народные депутаты на довыборах в 224-м округе подали заявления о снятии с регистрации

Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию 12 кандидатов в народные депутаты, которые были зарегистрированы для участия в промежуточных выборах в парламент в 224-м округе в Севастополе, которые состоятся 7 июля.

Как сообщает пресс-служба ЦИК, такое решение было принято на заседании комиссии во вторник на основании заявлений кандидатов.

Согласно календарному плану основных мероприятий по подготовке и проведению этих выборов, 24 июня истек последний срок для подачи документов о снятии кандидатов с регистрации. Всего такие заявления подали 12 кандидатов, и ЦИК удовлетворил их просьбу.

ЦИК также внес изменения в свое постановление о форме и тексте избирательного бюллетеня на этих выборах. Таким образом, из первоначально зарегистрированных 23-х кандидатов в бюллетень будут внесены фамилии 11 кандидатов.

Кроме того ЦИК зарегистрировал трех официальных наблюдателей от Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO.

Напомним, на депутатский мандат на довыборах в 224-м округе претендуют, в частности, президент группы компаний "Смарт-холдинг" (Киев) Вадим Новинский, который зарегистрирован как самовыдвиженец, но заявил, что если станет депутатом, то готов примкнуть к Партии регионов, а также единый кандидат от оппозиции, выдвинутый партией "УДАР" Дмитрий Белоцерковец и выдвиженец Компартии Украины Василий Пархоменко.