Дуров обвинил украинских чиновников в коррупции

Дуров обвинил украинских чиновников в требовании взятки
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

За возврат изъятых летом 2013 года серверов социальной сети ВКонтакте, украинские власти потребовали у администрации сайта взятку в размере 100 тысяч долларов США. Об этом 2 декабря написал основатель соцсети Павел Дуров.

По словам Дурова, официальная причина изъятия серверов за последние полгода несколько раз менялась, однако неофициально для возврата аппаратуры чиновники требуют у соцсети денег.
В подобной ситуации, как отметил глава ВКонтакте, помочь ресурсу решить проблемы в Украине может изменение текущей политической обстановки в государстве.

"Надеюсь, что гражданские выступления в Киеве приведут к позитивным изменениям. Очевидно, что этот замечательный народ заслуживает более высокого интеллектуального и морального уровня своих правителей", — заявил Павел Дуров.

При этом, бизнесмен подчеркнул, что в результате изъятия серверов ВКонтакте пользователи в Украине потеряли быстрый доступ к соцсети, а сама украинская экономика — миллионы потенциальных инвестиций.