ДУСя отремонтирует коттедж за 10 млн грн

Государственное управление делами заплатит за ремонт коттеджа в санаторном комплексе "Южный" 9,61 млн. грн

Согласно "Вестнику государственных закупок", победителем тендера объявлена ООО "Управление строительных компаний", которая займется реконструкцией односемейного коттеджа ГП "Санаторий "Южный" в пгт Форос. Общая стоимость акцепта составляет 9616, 808 млн. грн. Финансирование осуществляется за счет госбюджета, конечный срок подписания договора назначен на 8 ноября 2012 года.

Техническая документация предписывает в течение 2012 года ремонт двухэтажного здания с цокольным этажом (площадь застройки — 184,64 кв. м.) и лифтом. При выполнении работ необходимо использовать современную паркетную доску и керамическую плитку, предусмотреть систему кондиционирования для всех помещений, замену или капитальный ремонт лифта и пожарную и охранную сигнализацию. Все материалы и оборудование, которые будут использоваться при осуществлении капитального ремонта должны соответствовать современным экологическим, санитарным и нормам энергосбережения. Одним из требований сметы указывается озвучивание средней зарплаты работников.

Как сообщалось ранее Главное управление санаторно-курортных учреждений в Автономной Республике Крым, Госуправделами подписало договор с Учреждением "28 управление начальника работ" на выполнение работ по реконструкции здания группы и "бытовки" деревянной на два отделения государственных дач №№ 9 и 10 в пгт Форос на общую сумму 30 481, 930 тыс. грн.