Две гражданки Германии были убиты во время отдыха в Египте (обновлено)

Еще четверо человек ранены

Дополнено комментарием посла Украины в Египте

Погибшие при нападении на отель в египетской Хургаде были гражданками Германии, а не Украины. Об этом агентству Reuters сообщил представитель службы безопасности региона Красного моря генерал Мохамед эль-Хамзави.

Он также сообщил, что двое из четырех пострадавших — граждане Чехии.

Как сообщалось ранее, две украинки погибли в результате нападения в Хургаде, Египет. Нападавший был вооружен ножом. Об этом сообщило Министерство внутренних дел Египта.

Еще четверо человек были ранены и находятся в больнице.

По данным египетского портала Elbalad, среди пострадавших есть трое граждан Сербии, а также один польский или украинский гражданин. Также СМИ сообщают, что среди пострадавших есть гражданка России. Гражданство нападающего пока неизвестно.

Нападавшего задержала полиция. Однако о мотивах нападения еще неизвестно.

По данных министерства, нападавший приплыл с близлежащих пляжев, чтобы добраться до отеля.

При этом в Министерстве иностранных дел Украины заявили, что при террористических атаках на отели в египетской Хургаде граждане Украины не погибли и не пострадали.

"На сейчас мы не подтверждаем, что среди пострадавших есть граждане Украины. По нашей информации, погибли два человека. Это могут быть граждане или Германии, или Армении", — сообщил посол Украины в Египте Геннадий Латий.

Он отметил, что ранена женщина, Елена Михайленко, родившаяся в Украине, но она — гражданка Российской Федерации.

Посол также рассказал, что теракт был совершен тремя лицами, напавшими на туристов, отдыхавших в Хургаде в гостиницах "Zahabia" и "Sunny Days El Palacio".

Как известно, 14 июля в окрестностях Каира в перестрелке с боевиками были убиты пятеро полицейских.