Еще один мэр написал заявление о выходе из «Батьківщини»

Сергей Мороз, избранный 31 октября мэром Новомосковска, написал заявление о выходе из партии «Батьківщина». Об этом заявили в пресс-службе городского головы Новомосковска
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

заявлении говорится, что «Батьківщина» — политическая сила, список которой в Новомосковске возглавлял Мороз, — саботировала его работу.

«Мне очень тяжело осознавать, что люди, с которыми мы несколько лет плечом к плечу работали во фракции горсовета Новомосковска, не поддержали мою инициативу по объединению ради будущего города. Для меня это было как холодный душ», — сказал мэр.

Он также заявил, что отказ «Батьківщини» от участия в акции объединения и согласия, посвященной Дню местного самоуправления, стал публичной демонстрацией отсутствия любой поддержки новоизбранного мэра этой политической силой.

«При отсутствии поддержки я не вижу механизмов для дальнейшего взаимодействия с этой партией. Поэтому я выхожу из „Батьківщини“. Единственная партия, которой я буду служить, — это Новомосковск. Как мэр города, я буду представлять интересы не политической силы, а всех жителей», — подчеркнул Мороз.

Ранее, в субботу, 4 декабря, запорожская областная организация ВО «Батьківщина» удовлетворила заявление городского головы Запорожья Александра Сина о выходе из партии. Бюро обкома партии постановило, что такое решение принято «для возможности полноценного выполнения обязанностей городского головы».