Единым кандидатом от оппозиции в Севастополе может стать Белоцерковец

Оппозиция намерена поддержать самовыдвиженца Белоцерковца на довыборах в округе №224 в Севастополе

Оппозиция намерена поддержать кандидатуру самовыдвиженца общественного активиста Дмитрия Белоцерковца на промежуточных выборах депутата Верховной Рады в мажоритарном округе №224 (г. Севастополь).

Об этом сказал депутат Рады от фракции "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко" Владимир Куренной.

"Мы ("УДАР") будем поддерживать кандидата, который будет выдвигаться как самовыдвиженец, это будет член партии "УДАР" — Дмитрий Белоцерковец. Пока что это неофициальная информация, но, скорее всего, мы на этом остановимся", — сказал депутат.

Куренной объяснил, что выдвижение Белоцерковца в качестве самовыдвиженца — это чистая формальность, и партия его все равно поддержит.

Депутат подчеркнул, что "УДАР" предлагает, чтобы Белоцерковец был единым кандидатом от оппозиции.

"Мы ведем сейчас переговоры со ВО "Батьківщина" на этот счет", — добавил Куренной.

При этом политик отметил, что будет, естественно, учитываться и позиция партии ВО "Свобода", несмотря на "специфическое" отношение к ней в данном регионе.

Как сообщалось, 16 мая Центральная избирательная комиссия зарегистрировала выдвинутого Коммунистической партией Василия Пархоменко и самовыдвиженца Вадима Новинского кандидатами в депутаты Рады на промежуточных выборах в мажоритарном округе №224, а 28 мая ЦИК зарегистрировал еще десять кандидатов в депутаты в данном округе.

Партия регионов намерена поддержать бизнесмена Новинского на довыборах депутата Рады в округе №224.

Выборы депутата Рады в округе №224 пройдут 7 июля.