Ефремов думает успеть принять бюджет в Раде вечером

По словам лидера фракции "Партии регионов", Верховная Рада может принять бюджет на 2012 г. в целом на вечернем заседании

Верховная Рада (ВР) может принять бюджет на 2012 г. в целом на вечернем заседании парламента. Об этом на брифинге в ВР сообщил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"У нас есть теоретическая возможность рассмотреть сегодня проект бюджета на 2012 г. и принять его в целом на вечернем заседании", - отметил Ефремов.

По его словам, бюджетный комитет продолжает заседание, хотя народные депутаты еще вчера вечером получили проект бюджет на 2012 г. и изучают его.

Ефремов напомнил, что в проекте бюджета предусмотрено снижение ВВП с 5% до 3,9%, сокращение доходов на 7 млрд - с 337 до 330, а также сохранение расходов на уровне 358 млрд грн: "При этом ни одна социальная выплата не будет сокращена", - отметил спикер ВР.

Напомним, Кабинет Министров утвердил проект государственного бюджета на 2012 год. Об этом журналистам после внеочередного заседания правительства сообщил министр аграрной политики и продовольствия  Николай Присяжнюк.

"Согласовали бюджет. Заложены те (параметры), которые есть", - сказал Присяжнюк.

По его словам, бюджет был одобрен с той ценой газа, которая ранее была рассчитана. В середине декабря первый вице-премьер Андрей Клюев  сообщил, что в  бюджет-2012 заложили цену на газ в 416 долларов

Утвержденный правительством Николая Азарова проект бюджета на 2012 год предусматривает предоставление компаниям налоговых льгот на сумму в размере 45 млрд. гривен