Египет выступил против военной операции в Сирии

На прошлой неделе президент США Барак Обама объявил, что принял решение нанести удар по Сирии, но затем неожиданно сообщил о задержке операции, сославшись на необходимость одобрения конгресса

Египет выступает против военной операции в Сирии и призывает к политическому разрешению сирийского кризиса, — заявил во вторник вечером в интервью государственному египетскому телеканалу временный президент страны Мансур Адли.

''Египет против военного вмешательства в Сирии… необходимо найти политическое решение этого кризиса, и также нужно дождаться результатов работы инспекторов ООН об использовании химического оружия в Сирии'', — сказал Адли Мансур в своем первом телевизионном интервью с момента назначения на пост временного главы Египта 3 июля 2013 года.

На прошлой неделе президент США Барак Обама объявил, что принял решение нанести удар по Сирии, но затем неожиданно сообщил о задержке операции, сославшись на необходимость одобрения конгресса. Поводом для операции стала неподтвержденная пока информация о применении сирийскими властями химического оружия против мирных жителей.