"ЭККО Страхование" преобразуется в "Альфа Брокер"

Все активы и обязательства компании перейдут к "Альфа Брокер"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ЧАО "ЭККО Страхование" намерено преобразоваться в ООО "Альфа Брокер".

За соответствующее решение на общем собрании акционеров 16 июля проголосовали акционеры компании.

Все активы и обязательства "ЭККО Страхования" переходят к создаваемому "Альфа Брокеру" как к единственному правопреемнику.

Размер уставного капитала общества-правопреемника составляет 16,236 млн грн, что соответствует уставному капиталу "ЭККО Страхования".

Обмен акций общества на доли в уставном капитале правопреемника будет осуществляться в два этапа. На первом этапе с 17 июля до 15 августа 2014 года включительно акционеры подают заявления о выдаче письменных обязательств, после чего на основании полученных заявлений в течение указанного срока им будут выписаны обязательства о выдаче доли в уставном капитале ООО "Альфа Брокер".

На втором этапе в срок с 16 августа до дня регистрации ООО "Альфа Брокер" будет проходить обмен письменных обязательств, выданных на первом этапе, на доли в уставном капитале ООО "Альфа Брокер".

Размер доли участника в уставном капитале "Альфа Брокер" будет соответствовать размеру его доли в уставном капитале ЧАО "ЭККО Страхование" по состоянию на день остановки обращения акций ЧАО.

Обмен акций на доли проводится с сохранением соотношения количества акций, которое было между акционерами до преобразования.