Экс-главу ГСЧС Бочковского выпустили под залог

По словам адвоката, из изолятора Бочковский поехал сразу в больницу — у него обострился сахарный диабет и повысилось давление
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Бывшего главу Государственной службы чрезвычайных ситуаций Сергея Бочковского выпустили из Лукьяновского СИЗО около 19:00. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на адвоката Бочковского.

По словам адвоката, из изолятора Бочковский поехал сразу в больницу — у него обострился сахарный диабет и повысилось давление. Выпустили его под залог в размере почти 1,2 млн грн.

Ранее залог был внесен за заместителя Бочковского — Василия Стоецкого.

Напомним, 25 марта на заседании Кабмина в Киеве был задержан глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский, а также его первый заместитель Василий Стоецкий. Временно исполняющим обязанности главы ведомства был назначен советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

28 марта суд поддержал ходатайство Генпрокуратуры по содержанию бывшего главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского под стражей. Так, по словам судьи, Бочковский остается под стражей на два месяца, или должен уплатить 1,184 млн грн залога.