Экс-ректор Мельник сейчас в Украине — адвокат

Адвокат Петра Мельника сообщил, что скорее всего экс-ректор сейчас лечится в Украине
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Адвокат подозреваемого в коррупции экс-руководителя Национального университета налоговой службы (Ирпень, Киевская область), бывшего депутата Верховной Рады Петра Мельника Руслан Мисюна заявляет о пребывании своего подопечного в Украине. Об этом он сказал в интервью интернет-изданию tvi.ua.

"Он сейчас, скорее всего, лечится в Украине. Где именно — я не знаю, но это очень скоро станет известно", — рассказал адвокат.

По его мнению, решение Министерства внутренних дел об объявлении Мельника в межгосударственный розыск было преждевременным.

Как сообщалось, во вторник МВД сообщило, что объявило Мельника в межгосударственный розыск.

Печерский районный суд Киева своим постановлением санкционировал задержание и принудительную доставку в суд Мельника, сбежавшего 9 августа из-под домашнего ареста, для избрания ему меры пресечения.

9 августа МВД объявило Мельника в розыск.

Сотрудники милиции надели 7 августа электронное устройство слежения на Мельника, помещенного по решению суда под домашний арест, однако позже он избавился от браслета и сбежал.

Суд определил срок домашнего ареста до 27 сентября 2013 года.

27 июля милиция задержала руководителя университета налоговой службы по подозрению в получении 120 тыс гривен взятки.