ЕС предоставит Украине макрофинансовую помощь на 1,8 млрд евро — Порошенко

Петр Порошенко заверил, что Кабинет министров проведет реструктуризацию долговых обязательств, в том числе при поддержке международных партнеров
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Украина и Европейский Союз подпишут в четверг в Риге соглашение о макрофинансовой помощи на 1,8 млрд евро.

"Завтра на саммите Рижского партнерства будет окончательно подписано Соглашение о предоставлении Украине макрофинансовой помощи в сумме 1,8 млрд евро", — сказал он на совместной с президентом Словакии пресс-конференции в Киеве.

При этом президент заверил, что Кабинет министров проведет реструктуризацию долговых обязательств, в том числе при поддержке международных партнеров.

"Я уверен, что реструктуризация украинских долговых обязательств украинским правительством будет пройдена при поддержке наших партнеров", — сказал он на совместной с президентом Словакии Андреем Киской пресс-конференции в Киеве в среду.

"Когда вы говорите об угрозе банкротства — не дождетесь. Мы эффективно реализуем наше сотрудничество МВФ, а также нашими надежными партнерами, включая сотрудничество с Евросоюзом, где каждая страна Евросоюза делает свой вклад для поддержки Украины", — добавил президент Украины.