ЕС в ближайшее время предоставит Украине безвизовый режим — Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность в том, что Европейский Союз в ближайшие недели предоставит безвизовый режим гражданам Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Я убежден, что в ближайшее время Европейский Союз примет решение — уже считанные недели остались до того, как откроют "безвизовую дверь" в объединенную Европу для украинцев", — заявил Президент, открывая станцию метро в Харькове. В этой же речи глава государства выразил уверенность, что в ближайшее время Украина получит мощную финансовую подушку для реформ в виде транша Евросоюза.

Напомним, что еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства Йоханнес Хан выразил надежду, что Украина сможет получить безвизовый режим с Евросоюзом в октябре. 20 апреля Европейская комиссия предложила Европарламенту и Совету Европейского Союза отменить визы для граждан Украины. Вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе прогнозирует, что безвиз предоставят ближе к осени.