ЕС выдаст деньги на содержание нелегалов в Украине

Богдан Данилишин подписал от лица Правительства Украины Соглашение о финансировании проекта внешней помощи ЕС "Предоставление помощи в вопросах, связанных с реадмиссией, и сопутствующие мероприятия в рамках Миссии EUBAM". Об этом сообщает пресс-служба Мин
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

координатор по вопросам помощи Европейского Союза Богдан Данилишин подписал от лица Правительства Украины Соглашение о финансировании проекта внешней помощи ЕС "Предоставление помощи в вопросах, связанных с реадмиссией, и сопутствующие мероприятия в рамках Миссии EUBAM". Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики Украины.

Данилишин проинформировал, что данные финансовые ресурсы, которые предоставлены Украине на безвозвратной основе, будут направлены на проведение реконструкции существующих и создание новых пунктов временного содержания незаконных мигрантов, финансирование накладных и текущих расходов, связанных с эксплуатацией этих учреждений, а также обучение их персонала.

Кроме того, эти средства будут направлены на повышение уровня пограничного и таможенного контроля на государственной границе между Украиной и Молдовой за счет технического оснащения подразделений Госпогранслужбы и Гостаможслужбы современными средствами контроля и коммуникации.

Напомним, если Евросоюз примет новое законодательство по миграции, у Украины могут начаться проблемы. Наша страна будет вынуждена, согласно договору с ЕС о реадмиссии, принять всех нелегальных мигрантов из Европы, которые попадают туда транзитом через Украину. По разным подсчетам, это около 100 тысяч человек в год.