Если бы политики говорили, зачем они идут в Раду, за них никто бы не голосовал — эксперт

Политическая агитация сводится к натравливанию одних общественных групп на другие по языковым, нацональным, этническим различиям. Это связано с политической бедностью наших политиков

Из года в год украинские политики продолжают собирать себе сторонников одним и тем же методом — сталкивая различные общественные группы их идеями или взглядами, считает политолог Александр Палий. По его мнению это яркий показатель беспомощности наших политиков.

"Такими действиями политики демонстрируют то, что они ничего реального и практического не могут предложить населению", — выразился политолог.

Связано это, по его мнению, с политической бедностью.

"Политики боятся признаться, зачем они идут в политику. Если бы они сказали правду, то за них не проголосовали бы даже их близкие", — считает Палий.

"Партии идут по пути наименьшего сопротивления со стороны эллектората. Они пытаются обойти острые углы, а не создать конструктивный дискурс в массах", — также заявил он. Такими программами политическим силам в лучшем случае удастся "остаться на плаву", но получить дополнительную поддержку исключительно лозунгами не выйдет. Проанализировав нынешнее поведение партий, он назвал программу Партии регионов наиболее популистской в своей предвыборной агитации.

Сегодня, по мнению политолога, украинцам необходимо сделать свой выбор и голосовать по собственному желанию, а не вопреки или назло соседям.