Если Россия переступит черту, то точно проиграет — Тимошенко

Если бы Украина ранее вступила в НАТО, то агрессия со стороны России была бы в принципе невозможна, считает Юлия Тимошенко
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Экс-премьер, лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко призывает украинцев к спокойствию и заверяет, что в противостоянии с Россией "мы не одиноки".

"В этом противостоянии с Россией мы не одиноки. В 1994 году Украина подписала Будапештский меморандум с США, Великобританией и Россией о предоставлении нам гарантий полной безопасности в обмен на наш отказ от ядерного оружия. Россия сегодня грубо нарушила свои обязательства и вторглась на нашу территорию. Но я уверена, что США и Великобритания никогда не нарушат этот меморандум и всеми возможными силами надежно защитят мир в Украине", — говорится в заявлении Тимошенко, размещенном на сайте "Батькивщины" в воскресенье.

"Владимир Путин хорошо понимает, что объявляя войну нам, он объявляет ее в том числе и гарантам нашей безопасности, а именно — США и Великобритании. Я хочу вам твердо сказать: я не верю, что Россия переступит эту черту, а если переступит, то точно проиграет. Именно это должно быть основой для нашего национального спокойствия", — подчеркивает экс-премьер.

"Но уже сегодня очевидно, что если бы Украина ранее вступила в НАТО, то такая агрессия была бы в принципе невозможна", — убеждена Тимошенко.