Эстония и Польша высказались за сохранение санкций против России

Эстония и Польша солидарны в вопросе сохранения санкций против России, заявил министр обороны Эстонии Ханнес Хансо (Hannes Hanso) в среду на Экономическом форуме в польском городе Крыница (Krynica)

"Мы с Польшей полностью понимаем друг друга в вопросах безопасности. Это касается как присутствия союзников в нашем регионе, так и вопросов и угроз, связанных с ситуацией Россией и Украиной", — цитирует слова Х.Хансо пресс-служба Министерства обороны Эстонии в пятницу.

По словам министра, "есть вопросы, в которых нельзя делать скидку: Эстония и Польша четко поддерживают сохранение санкций в отношении России до восстановления территориальной целостности Украины".

На панельной дискуссии "Что нас объединяет и разъединяет — сотрудничество в области безопасности в Центральной и Восточной Европе" он подчеркнул, что в НАТО сохраняется консенсус по поводу того, что границы и территорию альянса следует охранять совместными усилиями.

При этом министр высоко оценил роль Польши в обеспечении безопасности региона.

"Как обладающее военной мощью крупное государство между Балтийским регионом и Центральной Европой Польша играет особую роль в укреплении безопасности союзников", — считает Х.Хансо.

"В то же время Польша играет важную политическую роль среди стран Вышеградской группы и в Европе в целом", — подчеркнул министр.