Европа хочет от Украины изменений в Конституции и единой торговли

Заместитель Генерального Директора Генерального Директората Европейской комиссии по вопросам внешних отношений Хью Мингарелли надеется на как можно скорейшее принятие изменений в Конституцию Украины. Об этом он сообщил сегодня во время заседания Комитета

Генерального Директора Генерального Директората Европейской комиссии по вопросам внешних отношений Хью Мингарелли надеется на как можно скорейшее принятие изменений в Конституцию Украины. Об этом он сообщил сегодня во время заседания Комитета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС.

"Нам хотелось бы, чтобы было больше политической стабильности в Украине …. мы надеемся, что ваши лидеры смогут быстро внести изменения в Конституцию и поправки, которые обеспечат функционирование демократии в Украине", - отметил он.

По его словам, политическая стабильность будет способствовать сотрудничеству Украины и ЕС. Он отметил, что скоро могут завершиться переговоры в торговой отрасли. "Мы хотим, чтобы Украина интегрировалась в наш единый рынок … хотим положить начало диалогу о введении безвизового режима где-то в будущем", - сказал он.