Европарламент продлил миссию Кокса-Квасьневского

В Европарламенте решили продолжить миссию ЕП в Украине во главе с бывшим президентом Европарламента Петом Коксом и экс-президентом Польши Александром Квасьневским
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Конференция президентов Европарламента решила продолжить миссию ЕП в Украине во главе с бывшим Президентом Европарламента Петом Коксом и экс-Президентом Польши Александром Квасьневским. Об этом заявил сегодня на брифинге в Страсбурге после конференции президент Европарламента Мартин Шульц.

"Мы договорились, что миссия должна быть продолжена. Конференция президентов решила единогласно, что эти два человека должны продолжить предпринимать необходимые шаги для улучшения юридической ситуации и ежедневных условий жизни не только Юлии Тимошенко, но и всех других людей (которые находятся в заключении)", — сказал Президент Европарламента.

Он также отметил, что Европарламент планирует продолжить прямые контакты с украинским правительством, депутатами и судебными институтами с целью выполнения задач миссии, которые заключаются в том числе в улучшении условий содержания заключенных в Украине, а также в повышении уровня их защиты без вмешательства в политику.

Как сообщалось, в мае 2012 года президент Европарламента Шульц и премьер-министр Украины Николай Азаров договорились о создании специальной мониторинговой миссии Европарламента под руководством Пэта Кокса и Александра Квасьневского для изучения ситуации вокруг дел в отношении бывших членов правительства, в том числе экс-премьер-министра Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Миссия Европарламента работает с июня 2012 года.