Европарламентарии поехали от Луценко к Януковичу, — СМИ

После суда экс-мнистра Юрия Луценко наблюдатель от Европарламента Александр Квасьневский направился в администрацию президента

Вчера, после судебного заседания , на котором рассматривалась апелляция Юрия Луценко на решение Печерского районного суда г. Киева по делу о незаконной слежке в рамках расследования дела "об отравлении Ющенко", наблюдатель от Европарламента Александр Квасьневский поехал на встречу с одним из руководителей АП Андреем Портновым.

Об этом LB.ua стало известно из собственных источников.

"Да, Квасьневский говорил мне об этом", — подчеркнул он, уточнив, однако, что не знает о предмете разговора.

"Но это уже не первая такая их встреча", — сказал Луценко*, добавив также, что, по его сведениям, после встречи с Портновым Кокс и Квасьневский еще встречались с Виктором Януковичем. Как известно, Андрей Портнов является руководителем Главного управления по вопросам судоустройства Администрации Президента.

СМИ часто приписывают ему сценирование хода ряда политических уголовных дел, в частности Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Как сообщалось ранее, на сегодняшнем судебном заседании Юрий Луценко — в честь годовщины Оранжевой революции — прикрепил к черному свитеру оранжевую ленточку.