Евросоюз открыл штаб-квартиру Консультационной миссии в Киеве

Штаб-квартира Консультационной миссии по реформированию МВД находится в центре украинской столицы

В церемонии открытия стратегически важной штаб-квартиры приняли участие иностранные дипломаты и руководители нескольких министерств.

"Участники церемонии отметили стратегическое расположение штаб-квартиры в центре Киева, а также ее близость к ведомствам, участвующим в реформировании сектора гражданской безопасности в Украине", — сообщает пресс-служба МВД.

Символическую ленту перерезали заместитель генерального секретаря Европейской службы внешних дел Мачей Поповски и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Эксперты Миссии оказывали помощь в реализации нескольких проектов в рамках реформирования МВД. В частности специалисты из Евросоюза участвовали в эксперименте по объединению подразделений дорожно-патрульной службы ГАИ и патрульной службы, который проходил на базе милиции г.Хмельницкого. Также эксперты Консультационного миссии принимали участие в работе над Стратегией развития органов внутренних дел.

По информации из сообщения пресс-службы МВД, аспекты дальнейшего сотрудничества между Миссией ЕС и Министерством внутренних дел Украины планируют обсудить во время двусторонней встречи, которая состоится в ближайшее время.