FEMEN продолжает протест против Евро-2012: во Львове пытались сбросить Кубок

Во Львове была задержана активистка женского движения FEMEN, которая пыталась сбросить с постамента Кубок Анри Делоне. До этого подобные инциденты произошли в Киеве и Днепропетровске

Львовская милиция задержала активистку движения FEMEN, пытавшуюся в четверг свалить с постамента Кубок Анри Делоне.

Как сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД во Львовской области, девушка, жительница Киева, подошла к кубку будто бы для того, чтобы возле него сфотографироваться, но в последний момент толкнула постамент, на котором установлен кубок.

После этого она сняла с себя платье и прокричала "Fuck Euro!".

Сотрудники охраны и милиционеры задержали злоумышленницу и доставили ее в Галицкое РОВД милиции. Оттуда активистку FEMEN доставили в Галицкий районный суд Львова, который примет решение по поводу этого инцидента.

Напомним, 21мая украинские и французские активистки женского движения FEMEN сбросили на пол Кубок Евро-2012 в Днепропетровске. В отношении участниц акции был составлен административный протокол.

12 мая активистка движения FEMEN сбила с подставки установленный для демонстрации в центре Киева на Крещатике Кубок Анри Делоне, после чего была задержана сотрудниками милиции.

В распространенном FEMEN сообщении говорится, что "активистка FEMEN Юлия Ковпачик, в день своего 23-летия, напала на евро-горшок во время его демонстрации на Майдане Независимости; активистка, обманув многочисленную охрану, успела обнажить торс с надписью "Fuck Euro-2012" и сбросить кубок на землю".

Движение FEMEN заявляет, что суд оштрафовал Юлию Ковпачик за нападение на кубок ЧЕ-2012 по футболу в Киеве на 340 гривен. В то же время милиция сообщает, что размер штрафа составил 119 гривен.