Феменистки оголились перед НСК "Олимпийский" ради Евро-2012 без проституции

В день жеребьевки Евро-201 пятеро активисток Femen провели акцию возле НСК "Олимпийский" в Киеве. Привязав к нижнему белью футбольные мячи, а к коленям - сетки, они легли на землю, соорудили из ног ворота и скандировали: "УЕФА атакует наши ворота"

Femen всегда найдут повод, чтобы оголиться. На этот раз поводом послужила жеребьевка Евро-2012, которая состоялась в Киеве сегодня вечером.

Лозунгом кампании феменисток стал слоган "Евро-2012 без проституции".

"Femen последовательно критикует УЕФА за политику спаивания и развращения болельщиков, искусственно культивируя в них фанатизм, агрессию, моральную и умственную деградацию.пишет   femen  на  .livejournal.ru.   - Европейский работяга, не идущий дальше формулы «футбол-пиво-трах» - вот портрет «сверхчеловека» по версии футбольных бюрократов.

Femen требует от УЕФА инициировать для болельщик разъяснительную кампанию о недопустимости секс-туризма и финансирования секс-индустрии, а от украинских властей - решительной борьбы с секс-индустрией путем <<криминализации>> клиента проститутки. В случае, не выполнения требований движения FEMEN не гарантирует безопасность болельщиков и футбольных функционеров в Украине. 

Иностранные журналисты, приехавшие в Киев на жеребьевку, поинтересовались целью их акции."Мы выступаем против проституции в Украине во время проведения футбольного чемпионата. Во время турнира в Украину приедет множество болельщиков. И мы выступаем против того, чтобы украинки становились товаром", - сказала одна из активисток, цитирует Gazeta.ua.

"Это наш посыл к организаторам турнира. Конечно мы не можем отменить турнир, но благодаря прессе болельщики будут знать, что в Украине голые, босые, но женщины, которые не продаются. Которых нельзя просто так трахать", - добавила она.

Активистки движения были задержаны милиционерами и доставлены в Печерское районное отделение милиции.

Источник информации: livejournal.ru