ФГВФЛ возобновит выплаты вкладчикам банка "Финансы и Кредит" с 3 марта

Выплаты вкладчикам банка "Финансы и Кредит" возобновятся с 3 марта через отделения четырех банков
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 3 марта возобновит выплаты вкладчикам банка "Финансы и Кредит" через отделения четырех банков. Об этом говорится в сообщении Фонда.

Для получения выплат вкладчики данного банка смогут обратиться до 13 апреля в отделения Ощадбанка, Альфа-Банка Украина, банка "Пивденный" и ПУМБа.

Выплаты вкладчикам, не обратившимся в данные банки до 13 апреля, будут осуществляться по результатам рассмотрения их индивидуальных письменных обращений в Фонд гарантирования вкладов.

Как сообщалось, Фонд осуществлял выплаты вкладчикам "Финансы и Кредит" с 23 декабря 2015 года по 3 февраля 2016 года через отделения Ощадбанка, Альфа-Банка Украина, банка "Пивденный" и ПУМБа. Однако не все вкладчики получили возмещения в этот период.

НБУ 17 декабря 2015 года принял решение о ликвидации банка "Финансы и Кредит", после чего Фонд гарантирования вкладов с 18 декабря 2015 начал ликвидацию данного финучреждения.

Банк "Финансы и Кредит" контролировался Константином Жеваго.