Финансовые итоги дня: население понесло деньги правительству, а инкассаторов вооружат "до зубов"

Во вторник, 16 октября, Минфин подвел итоги первой недели продаж казначейских валютных обязательств для населения

За гособлигациями выстроились в очередь

Министерство финансов заявило, что валютные казначейские обязательства, которые поступили в продажу 10 октября, пользуются значительным спросом у населения. По оперативным данным Минфина, в течение первой недели было размещено почти половину от предложенного объема выпуска казначейских обязательств серии "А" на сумму около 47 млн. долларов.

Манипуляциям дали бой

Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) оштрафовала компанию "Ти-Капитал" за манипулирование ценами на облигации банка"Хрещатик". Как сообщили в НКЦБФР, еще в конце августа 2011 года "Ти-Капитал", действуя в интересах клиента, провела на фондовой бирже ПФТС две сделки по купле-продаже облигаций серии "F" банка "Хрещатик".

Почти всем нашли работу

В сентябре официальный уровень безработицы не изменился и составил 1,5%, сообщает Государственная служба статистики. По данным Госстата, на 1 октября 2012 года в Государственной службе занятости было зарегистрировано 416 тыс. безработных.

Инкассаторов вооружат до зубов

Нацбанк решил усилить контроль над соблюдением банками требований по обеспечению надлежащей сохранности ценностей. НБУ разработал проект постановления, которым вносятся изменения в Инструкцию по инкассации средств и перевозки валюты в банках. Документ устанавливает требования к техническому оснащению автомобилей, перевозящих наличные, а также разъясняет, какой уровень защиты автомобиля должен быть при перевозке разных сумм денежных средств.

Интернет-трейдинг не в почете

С начала года количество интернет-трейдеров, торгующих на Украинской бирже (УБ), выросло всего на 1244 человек. По данным биржи, имеющимся в распоряжении "Дела", общее количество интернет-трейдеров, подключенных к торгам, на конец сентября достигло 10 445 человек. Количество открытых ими счетов составило 12 445.