Фракция "УДАР" может отправить в отставку Турчинова (дополнено)

Депутаты будут поднимать этот вопрос на заседании во вторник
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Парламентская фракция "УДАР" намерена на заседании во вторник поднять вопрос об отставке с поста спикера и и.о. президента Александра Турчинова и избрания на эту должность внефракционного нардепа, кандидата в президенты Украины Петра Порошенко, сообщил депутат фракции Сергей Каплин.

"Считаю, что сегодня нужно принять волевое историческое решение об избрании наиболее рейтингового кандидата в президенты, который побеждает уже в первом туре во всех социологических опросах, даже исследований Кремля, и.о. президентом страны и председателем Верховной Рады", — сказал С.Каплин журналистам перед заседанием парламента во вторник, уточнив, что речь идет о Порошенко.

По его словам, фракция "УДАР" будет поднимать этот вопрос на заседании во вторник.

"Это как раз будет экзамен для кандидата в президенты (Петра Порошенко — Ред.) на способность принять страну в том виде, в котором она сейчас есть с соответствующими последствиями, ведь это риск перед президентскими выборами — стать и.о. президента", — выразил мнение Сергей Каплин.

При этом депутат фракции "УДАР" Ирина Геращенко на своей странице в Facebook во вторник опровергла эту информацию.

"УДАР" не поднимает вопрос о переизбрании Турчинова сегодня. И тем более, о замене его Порошенко. Мы выступаем за проведение честных выборов без применения черного пиара", — написала депутат Ирина Геращенко.