Франция, Германия и Польша готовы к третьей стадии санкций против России

Франция, Германия и Польша готовы перейти к третьей стадии санкций против России — главы парламентских комитетов по иностранным делам
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Власти Франции, Германии и Польши готовы перейти к третьей стадии санкций против России, заявляют главы комитетов по иностранным делам Национального собрания Франции Элизабет Гигу, Бундестага ФРГ Норберт Реттген и Сейма Республики Польша Гжегож Схетина.

"В деле аннексии Крыма Россией мы наблюдаем нарушение международного права и военную пропаганду, которая угрожает украинской независимости и целостности", — заявил Ротген на брифинге в Украинском кризхисном медиа-центре в субботу, сообщает медиа-центр.

В связи с этим он объяснил, что европейские санкции больно ударили по русской экономике и финансовой системе, но основная задача санкций — это выражение поддержки Украине.

Он также заверил, что европейское бизнес-сообщество соглашается с финансовыми санкциями: "Каким будет мир в 21-ом веке, когда вы не можете полагаться на верховенство закона? Защита послевоенного мирного порядка является основой наших экономических интересов. Таким образом, базируясь на европейских ценностях, мы инвестируем и вводим санкции не только, чтобы защитить наши ценности, но и обеспечить наши долгосрочные экономические интересы. И мы готовы перейти к 3-у этапу санкций против России".

В свою очередь, Схетина заявил, что Украина выбрала европейский путь и польский народ полностью поддерживает украинцев.

"Мы верим в открытие следующего раздела экономического сотрудничества между Украиной и ЕС, а также между Украиной и Польшей, но Украина должна побороть коррупцию и решить эту проблему в ближайшее время", — подчеркнул он.

Гигу также выразила поддержку украинскому народу и подчеркнула, что для того, чтобы сделать Украину экономически и политически успешной страной, сразу после президентских выборов следует провести ряд реформ.

Как сообщила пресс-служба кандидата в президенты Юлия Тимошенко, на встрече экс-премьера с главами комитетов по иностранным делам Франции, Германии и Польши в субботу в Киеве обсуждалась текущая ситуация в Украине и вопросы, связанные с российской агрессией в Крыму.

Речь шла также обо всем наборе политических, экономических и других инструментов, которые уже задействованы и могут быть применены со стороны Евросоюза, для помощи Украине.

"Мы вместе с нашими коллегами из Германии и Польши приехали в Киев, чтобы выразить свою поддержку народу Украины", — цитирует пресс-служба кандидата слова Гигу.

"Мы не оставим Украину наедине", — подчеркнул в свою Ротген.

Тимошенко поблагодарила за поддержку и отметила, что партия "Батькивщина" делает все возможное для стабилизации ситуации в Украине.