ФСБ возбудила дело против одного из инициаторов блокады Крыма

Следственный отдел управления ФСБ России по Крыму и Севастополю возбудил уголовное дело в отношении координатора блокады оккупированного полуострова Ленура Ислямова
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Издание РИА "Новости" сообщило, что следственный отдел управления ФСБ России по Крыму и Севастополю возбудил уголовное дело в отношении координатора блокады оккупированного полуострова Ленура Ислямова.

"22 октября 2015 года Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Российской Федерации Ислямова Ленура Эдемовича, 1966 г.р.", — цитирует издание сообщение ФСБ.

Напомним, блокада поставок товаров в оккупированный Крым началась 20 сентября по инициативе крымскотатарской общины, затем к акции присоединились бойцы "Правого сектора". Въезд на полуостров закрыт только для грузовиков, легковые авто и пешеходы попадают к Крыму беспрепятственно.

Проверка мобильными группами стражей порядка грузовиков, которые стоят в очередях на КПП на административной границе с Крымом, привела к тому, что многие водители разворачиваются и едут в направлении материка.

Ранее в оккупированном Крыму было возбуждено уголовное дело против главы крымскотатарского меджлиса Рефата Чубарова.