ГАИ не выпускала автомайдановцев из Киева

ГАИ останавливала машины Автомайдана за "непристегнутые ремни" и "грязные номера"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На Столичном шоссе в Киеве инспекторы ГАИ остановили и не отпускали машины, за рулем одной из которых сидел народный депутат от "Батькивщины" Владимир Арьев.

Об этом сообщает корреспондент "Украинской правды"

Машины двигались в направлении выезда из Киева.

Перед этим, ГАИшники остановили машины участников Автомайдана и пытались составить протокол на одну из них. Однако найти причину для этого работники ГАИ не смогли.

На своей странице в Facebook один из активистов Виталий Уманец сообщил "в шестой раз нас останавливают ГАИшники, проехали несколько километров, посты стоят через каждые 200-300 метров. Ситуация доходит до абсурда".

Когда первая машина начала движение, гаишники остановили другую — якобы за то, что водитель не пристегнут ремнем безопасности, хотя машина на момент остановки еще даже не начала движение.

Вторую машину активистам также удалось "отбить". После этого, сотрудники ГАИ подошли к третьей и пытались составить протокол за якобы грязные номера.

За руль сел нардеп Арьев, но гаишники блокируют машину, а сами номера машины — чистые.
Рядом с ГАИшниками находились двое сотрудников МВД в штатском, которые вызвали подкрепление.

По состоянию на 16.30 рядом с Автомайдановцами стоят четыре машины ДПСников (в т.ч. — одна машина ГАИ) и один УАЗ.

Чуть позже, "задержанные" машины удалось отбить и активисты двинулись дальше. Всего остановка машин продолжалась около 25 минут.