ГАИ вновь просит водителей воздержаться от поездок на собственном транспорте

ГАИ предупреждает об ухудшении погодных условий из-за непогоды и сложной ситуации на украинских дорогах в ближайшие три дня. ГАИ просит водителей быть внимательными и воздержаться о поездок на собственно транспорте

По прогнозам Гидрометцентра в последующие трое суток на дорогах Украины гололедица, временами снег, мокрый снег, местами туман. ГАИ Украины напоминает водителям: при таких погодных условиях водителям необходимо быть особенно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, сообщает пресс-служба ведомства.

В ГАИ отмечают, что водители должны пользоваться ремнями безопасности, соблюдать безопасную дистанцию, правила маневрирования, не превышать скорость, в условиях недостаточной видимости двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

В ведомстве предупреждают, что если во время движения водитель увидит, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, ему необходимо призвать на помощь ГАИ или аварийные службы.

Кроме того, ГАИ рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал, быть максимально внимательными и осторожными за рулем.