Где ночуют иностранные гости Януковича

Лидеры иностранных государств во время своих визитов в Украину останавливаются преимущественно в гостинице InterContinental Kyiv, а сопровождающие их лица – в гостинице «Днепр»

Официальные иностранные делегации во время своих визитов в Украину останавливаются, как правило, в трех гостиницах Киева: InterContinental Kyiv, гостиничном комплексе «Национальный» и гостинице «Днепр».

Причем лидеров иностранных государств украинская сторона селит в гостинице InterContinental Kyiv, членов иностранных делегаций – в «Национальном», а в гостинице «Днепр» останавливаются сопровождающие официальные делегации лица. Об этом сообщает официальный сайт Государственного управления делами, который провел закупку услуг этих отелей на период май – декабрь 2011 года. 

«В 2010 году, как правило, главы иностранных государств и официальных делегаций размещались в гостинице InterContinental Kyiv, - говорится в официальном документе, который поясняет выбор этой гостиницы по процедуре закупки услуг у одного участника. - Президентские апартаменты гостиницы специально спроектированы для размещения в них глав государств и высших должностных лиц и оборудованы системой безопасности и индивидуальным лифтом. В отеле действует специальный режим охраны, полностью автоматизированная система противопожарной охраны и оповещения, действует служба круглосуточного медицинского обслуживания».

Размещение президентов оценили в 50 тысяч долларов

Услуги InterContinental Kyiv по размещению иностранных лидеров и официальных делегаций с мая по декабрь 2011 года обойдутся государственной казне в 400 тыс. грн. 

Столько же Госуправление делами заплатит гостиничному комплексу «Национальный», который, как указано в пояснительном документе к закупке услуг этого отеля, в течение 2010 года выступал основным местом для размещения членов официальных иностранных делегацій.

«Комплекс «Национальный» расположен в административно-деловом центре столицы, где находятся Администрация Президента Украины, Кабинет Министров Украины, Верховная Рада Украины и государственные резиденции, обеспечивающие создание необходимых условий для проведения мероприятия.

«Комфортабельные номера отеля, оборудованные телевизорами, городскими телефонами, индивидуальными мини-сейфами с замками, кондиционерами, сетью Интернет, соответствуют высшей категории, являются удобными для размещения в них членов официальных иностранных делегаций», - говорится в документе.

Гостинице «Днепр» достанется лишь 100 тыс. грн., которые предусмотрены на оплату услуг по размещению лиц, сопровождающих официальные иностранные делегации.