Где в Украине будут голосовать за Путина

Где в Украине будут голосовать за Путина
Участки для голосования будут открыты на территории посольства России в Киеве и в помещениях генеральных консульств во Львове, Одессе и Харькове

В Украине откроются четыре участка для голосования на время проведения выборов президента РФ в ближайшее воскресенье, сообщает посольство РФ в Украине.

"Голосование будет проходить 18 марта 2018 года с 8:00 до 20:00 часов по местному времени на избирательных участках в посольстве и генеральных консульствах России в Украине", — говорится в сообщении посольства в среду.

Участки будут открыты на территории посольства РФ в Киеве, в помещениях генконсульств во Львове, Одессе и Харькове.

"Включение граждан Российской Федерации, обладающих активным избирательным правом, в список избирателей будет производиться при явке в помещение участковой избирательной комиссии на основании паспорта или заменяющего его документа. Лица, желающие принять участие в выборах, включаются участковой избирательной комиссией в список избирателей на основании устного обращения в день голосования", — отметили в посольстве.

Кроме этих четырех участков, голосование пройдет во временно оккупированном Крыму. Власти Украины призывают не признавать результаты выборов президента РФ, если голосование пройдет в оккупированном Крыму. Посол США в Украине  Мари Йованович заявила, что Вашингтон не признает выборы президента России, которые проведут во временно оккупированном Крыму.

Стоит отметить, почти 74% россиян, принявших участие в опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения, заявили, что готовы на президентских выборах проголосовать за действующего главу РФ Владимира Путина. При этом Собчак находится на четвертом месте по уровню поддержки среди кандидатов в президенты России.

Президентские выборы пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря. 

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram