Генеральный секретарь ООН призвал организацию работать с молодежью

"Работа с молодыми людьми — это высший приоритет для системы ООН", — сказал генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, выступая перед молодыми людьми более чем из 100 стран
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил во вторник, что работа с молодежью является одной из важнейших составляющих его деятельности во второй срок работы на посту руководителя международной организации.

Основная программа форума, в котором примут участие главы правительств и министры иностранных дел, общественные и религиозные деятели, журналисты большинства государств мира, откроется в среду, а молодежная секция начала работу во вторник.

Пан Ги Мун сказал также, что сегодня в мире больше молодежи, чем когда-либо, и ООН планирует максимально вовлекать ее в свою деятельность. Для этого организация использует социальные сети и разработала специальную программу действий, которая должна быть принята в ближайшее время.

"Я хочу учиться у вас и черпать вдохновение у вас. Некоторые из вас на себе испытали ущерб, который наносят безответственные лидеры, проповедующие язык разделения и ненависти. Мир будет полагаться на то, как ваши мужество и принципиальные действия будут вести нас по пути гармонии и устойчивого развития", — сказал генсек ООН, выступая перед молодежной секцией, работающей в музейном комплексе "Музеумсквартир" (MuseumsQuartier) недалеко от дворца Хофбург, где во вторник откроется "взрослая" часть форума.