Генпрокуратура ищет Ющенко, Шлапака, Пинзеника и Соколовского

Генпрокуратура устанавливает место пребывание экс-президента Украины Виктора Ющенко, а также людей из его окружения, которые вызваны в суд по делу Тимошенко в качестве свидетелей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Генеральная прокуратура установила, что бывший первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак, вызванный в Печерский районный суд Киева в качестве свидетеля по уголовному делу против экс-премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко, пребывает за границей.

Соответствующий ответ Генпрокуратуры суду зачитал председательствующий судья Родион Киреев.

Согласно информации ведомства, по состоянию 24 июля Шлапак находится за границей, при этом не указывается, в какой именно стране.

Места пребывания бывшего Президента Виктора Ющенко, экс-представителя Президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдана Соколовского, и экс-министра финансов Виктора Пинзеника, которые также были вызваны в суд как свидетели по данному делу, устанавливаются.

При этом защитник Тимошенко Юрий Сухов считает смешным поручение установить местонахождение Ющенко, так как, по его словам, вся страна знает, где проживает Ющенко.

Ранее суд поручил Генпрокуратуре установить место пребывания указанных лиц.

До сих пор свидетельские показания давали министры правительства Тимошенко.