Генпрокуратура пугает Тимошенко новым делом

Материалы доследственной проверки касаются не лично премьера, а финансовых злоупотреблений тех или иных чиновников Кабинета министров

В СБУ остались материалы о финансовых злоупотреблениях предыдущего состава Кабмина, и, возможно, в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко будут затронуты новые уголовные дела

«Остались материалы доследственной проверки в СБУ, которым будет дана правовая оценка, если были какие обстоятельства и состав преступления, будет возбуждено уголовное дело, если нет - значит, - нет», - сказал генеральный прокурор Виктор Пшонка, отвечая на вопрос, будет ли возбуждено четвертое уголовное дело против Тимошенко по закупкам вакцин во время эпидемии.

При этом Пшонка подчеркнул, что материалы доследственной проверки касаются не лично премьера, а финансовых злоупотреблений тех или иных чиновников Кабинета министров.

«Все, что незаконно было забрано у государства, государству будет возвращена ... то, что есть судебные иски в решения по уголовным делам - это очень правильно и это подтверждает незаконность действий тех чиновников, которые участвовали в принятии того или иного решения», - подчеркнул Пшонка.