Генпрокуратура: Тимошенко ждет судьба Луценко

Тимошенко еще раз намекнули о умышленном затягивании ознакомления с материалами уголовного дела против нее

Генеральная прокуратура предупреждает бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлию Тимошенко о недопустимости умышленного затягивания ею процесса ознакомления с материалами уголовного дела против нее.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры. Следователь, который ведет дело экс-премьера, 31 марта направил Тимошенко соответствующее письмо, в котором разъяснил, что обвиняемая не должна совершать действий, направленных на безосновательное затягивание процесса ознакомления с материалами уголовного дела.

В частности, в нем идет речь, что на протяжении марта Тимошенко, подтвердив о своей явке, шесть раз не явилась к следователю, не сообщив причину.

По мнению следователя, это может свидетельствовать о преднамеренном затягивании экс-премьером процесса ознакомления с материалами дела. В связи с этим следователь в очередной раз напомнил Тимошенко, что каждый рабочий день с 9:00 до 18:00 она имеет возможность в приемлемое для нее время ознакомиться с материалами уголовного дела. Копия этого письма также направлена адвокату обвиняемой Богдану Ференцу.

Как сообщало агентство, 15 марта Генпрокуратура заявила, что считает Тимошенко не заинтересованной в скорой передаче уголовного дела против нее в суд.
Тимошенко это обвинение опровергла.