Генсек НАТО обвинил Россию в нарушении границ стран-соседей

Глава Североатлантического военного альянса заявил, что Российская Федерация нарушает границы Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обвинил Россию в нарушении границ соседних с ней стран. Об этом он заявил в интервью французской газете "Фигаро".

"Россия нарушает нормы (международного права) и границы своих соседей", — процитировало издание господина Столтенберга в сегодняшнем номере. Он подчеркнул, что "некоторые виды военного оборудования настолько современны, что не могли быть в арсенале вооруженных сепаратистов".

По мнению Йенса Столтенберга, "кризис на востоке Украины нельзя разрешить с помощью военной силы", поэтому Североатлантический альянс не намерен в него вмешиваться. Он заявил, что Россия "делает большие капиталовложения в оборону страны, даже во времена серьезного экономического кризиса, повышая обороноспособность своих войск".

Генсек НАТО подчеркнул важность введенных Западом санкций против Москвы. Он отметил, что их важность заключается не в том, чтобы дестабилизировать ситуацию в России, но чтобы показать — "нарушения норм международного права имеют свои последствия".