Германия потратит на беженцев 50 млрд евро

Из-за роста расходов на беженцев министру финансов Германии Вольфгангу Шойбле не удастся сформировать бездефицитный бюджет на 2017 год
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Размещение, обслуживание и интеграция беженцев, включающая языковые курсы, обойдутся Германии в 2016-2017 годах почти в 50 млрд евро, говорится в исследовании, проведенном кельнским Институтом немецкой экономики (IW).

По данным IW, только в текущем году на указанные цели придется потратить 22 млрд евро — эта сумма рассчитывается при условии, что в Германии будет размещено 1,5 млн соискателей убежища, передает Deutsche Welle. Если же количество прибывающих в страну мигрантов увеличится до 2,2 млн человек, то в следующем году расходы достигнут 27,6 млрд евро.

В случае реализации этих прогнозов в 2017 году министру финансов Германии Вольфгангу Шойбле не удастся сформировать бездефицитный бюджет, утверждают эксперты IW.