ГФС усилила таможенный контроль на границе после терактов во Франции

Государственная фискальная служба усилила таможенный контроль на границе после терактов во Франции

Государственная фискальная служба усилила таможенный контроль в пунктах пропуска через границу после террористических актов во Франции.

Об этом говорится на официальном сайте ГФС.

"В связи с трагическими событиями во Франции и усилением мер безопасности в Украине, в частности, с целью защиты таможенных интересов и поддержки таможенной безопасности в условиях возможной террористической угрозы, по поручению главы ГФС Романа Насирова усилен таможенный контроль в пунктах пропуска через государственную границу Украины", — отмечает служба.

Руководство ГФС надеется на понимание субъектами внешнеэкономической деятельности и гражданами временной необходимости принятия мер, включающих усиление таможенного контроля товаров, транспортных средств и личных вещей граждан.

Как сообщалось, вечером 13 ноября в Париже произошла серия скоординированных терактов — стрельба на улицах из автоматического оружия, взрывы, в том числе террористов-смертников, захват заложников в концертном зале "Батаклан". В результате погибли более 130 человек, ранения получили более 350 человек.

Погибли также семь террористов, участвовавших в нападениях.

Теракты в Париже стали самыми кровопролитными за всю историю Франции. Ответственность за них взяла на себя ИГ.