Главу «Закарпатьеоблэнерго» избили и ограбили местные жители

Милиция задержала четверых подозреваемых в разбойном нападении на главу ОАО "Закарпатьеоблэнерго", депутата местного облсовета Василия Ковача.

Закарпатская милиция задержала подозреваемых в нападении на генерального директора ОАО "Энергоснабжающая компания"Закарпатьеоблэнерго", депутата Закарпатского облсовета Василия Ковача. Их личности уже идентифицированы, все - местные жители.

Нападение на депутата было совершено в пятницу, 19 ноября, около 5 часов утра.
Как сообщили в УМВД Украины в Закарпатской области, ночью несколько вооруженных человек в масках ворвались в особняк Василия Ковача. Собаку, которая охраняла дом, отравили.

В момент нападения Василий Ковач плавал в бассейне, расположенном в собственном доме. Через некоторое время в коридоре он увидел тени людей. Выйдя из воды, Ковач сразу подвергся нападение злоумышленников. Несколько мужчин избивали его битами по голове и телу. На шум борьбы выбежала  супруга депутата. На нее нападавшие направили пистолет, приказав отдать все деньги и ценности.

Забрав из сейфа деньги и золотые украшения, злоумышленники покинули дом. Они попытались  воспользоваться автомобилем  Ковача - "Лексусом" - однако машину завести не сумели.

Сын пострадавшего - Сергей Ковач - по телефону сообщил о нападении в милицию.

Нападавшие вынесли из дома Василия Ковача 200 тыс. грн, 10 тыс. долларов США, 2 тыс. евро и ювелирные изделия.

Примерно через 3 часа нападавшие были задержаны в Мукачево. У задержанных изъят револьвер системы "Наган", два газовых пистолета, самодельный пистолет и 19 патронов к разному оружию.

Василий Ковач сейчас находится под наблюдением медиков в травмпункте Закарпатского областного центра нейрохирургии и неврологии в  Ужгороде

СПРАВКА 

Баллотируясь на местных выборах в Закарпатский областной совет от Партии регионов, Василий Ковач победил в 51-м мажоритарном избирательном округе. Был депутатом Закарпатского облсовета пятого созыва, входил во фракцию "Наша Украина", однако в августе 2010 года на 31 сессии облсовета был исключен из нее за дисциплинарные нарушения.


Закарпаття онлайн