Голубченко занял место Мазурчака

Попов назначил и.о. первого зампредседателя Киевгорадминистрации Голубченко

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов назначил исполняющим обязанности первого заместителя председателя КГГА Анатолия Голубченко. Об этом Попов сказал в ходе брифинга.

Он отметил, что с кандидатурой на постоянную должность своего первого зама еще не определился. Также Попов добавил, что в ближайшие дни планирует представить нового руководителя коммунальной корпорации "Киевавтодор".

Информированный источник в КГГА сообщил, что основными возможными кандидатами на должность первого зама является нынешний зампредседателя КГГА Руслан Крамаренко, курирующий финансовую сферу, и глава Шевченковского района Сергей Зимин.

По словам источника, кандидатура Зимина более вероятна, поскольку таким образом освободится должность главы Шевченковского района для назначения на нее экс-главы Виктора Пилипишина.

Ранее источник сообщил, что одними из поданных на утверждение президенту Виктору Януковичу кандидатур на должности глав районов были Максим Луцкий и Пилипишин.

Также, по словам источника, Пилипишин посещал Киевгорадминистрацию в день отставки Мазурчака. Как сообщало агентство, 26 марта Попов принял отставку своего первого заместителя Александра Мазурчака.

Кроме того, Попов рекомендовал генеральному директору "Киевавтодора" Георгию Глинскому поискать другую работу.