Google обновил дизайн своего офиса в Лондоне

Головной офис поискового гиганта в Лондоне расположен на трех этажах, но теперь часть из его 350 сотрудников была переведена на обновленный инженерный этаж, названный L4

Всемирному поисковиковику Google необходимо, чтобы его инженеры рождали превосходные идеи, и для того чтобы помочь им в этом, создан дизайн офиса в стиле "Дом старшего брата".

Головной офис поискового гиганта в Лондоне расположен на трех этажах, но теперь часть из его 350 сотрудников была переведена на обновленный  инженерный этаж, названный L4.

Как передает Daily Mail, переговорные комнаты оснащены причудливыми угловатыми диванами, коридоры похожи на интерьеры космического корабля "Энтерпрайз", и работники могут поиграть в пул и видео игры во время перерывов.

"Мы наняли самых блестящих и лучших инженеров в Великобритании, и собрали их вместе в высококреативной, расслабляющей и вдохновляющей атмосфере", – сказал вице-президент Google по инженерным делам Нельсон Маттос

Фирма подчеркивает, что лондонский офис – крайне важная часть ее всемирной деятельности.

Именно команда из Лондона ответственна за многие популярные приложения для Android и iPhone. Голосовой поиск, личный локальный поиск и элементы веб-браузера Android были созданы в Лондоне.

Google крупнейшая поисковая система, принадлежащая корпорации Google Inc.

Первая по популярности (79.65%), обрабатывает 41 млрд 345 млн запросов в месяц (доля рынка 62,4 %), индексирует более 25 миллиардов веб-страниц, может находить информацию на 191 языке (c 15 октября 2009).