Горбулин больше не возглавляет Нацинститут стратегических исследований

Горбулин больше не возглавляет Нацинститут стратегических исследований
Новым руководителем Национального института стратегических исследований назначен Ростислав Павленко, который отвечал за идеологическую работу в Администрации Президента

Президент Петр Порошенко назначил заместителя главы Администрации Президента Ростислава Павленко директором Национального института стратегических исследований.

"Назначить Павленко Ростислава Николаевича директором Национального института стратегических исследований", — говорится в указе главы государства №221/2018 от 30 июля.

Другим указом президент уволил с должности директора этого Института Владимира Горбулина.

"Уволить Горбулина Владимира Павловича с должности директора Национального института стратегических исследований в связи с переходом на работу в Национальную академию наук Украины", — говорится в документе.

Кроме того, еще одним указом Порошенко уволил Павленко с должности замглавы АП (в связи с переходом на другую работу).

Причины увольнения Горбулина не указываются.

Порошенко через соцсети поблагодарил Владимира Горбулина за работу на посту директора НИСИ.

"Благодарен Владимиру Горбулину за огромный вклад в развитие Украины, который он сделал в должности директора Национального института стратегических исследований. Счастлив, что Владимир Петрович продолжает работать на благо Украины", — написал Порошенко в Facebook.

"Вы всегда будете достойной частью моей команды и Ваше мнение всегда важно для меня".

Читайте также: Наша армия должна быть такой, чтобы ответить на атаку России и перейти в наступление до границы — Горбулин

СПРАВКА

Павленко, 1976 г.р., стал замглавы АП в конце 2014 года. Народный депутат Украины VII и VIII созывов.

Выпускник Киево-Могилянской Академии, обучался в Центрально-Европейском университете в Будапеште (создан при поддержке Джорджа Сороса).