"Горные машины" инвестировали 25 млн. грн. в создание ремонтного подразделения

Машиностроительный холдинг Рината Ахметова открыл ремонтное производство на одном из своих украинских заводов

25 декабря на Дружковском машиностроительном заводе, входящем в НПК "Горные машины", открылось ремонтное производство секций механизированной крепи мощностью три стандартных лава-комплекта ежемесячно. Компания инвестировала в этот проект более 25 млн. грн., сообщается в пресс-релизе холдинга.

В цехе на площади 11,5 тыс. кв. м размещено 100 единиц технологического оборудования. Среди них: наплавочные системы, дробеметные машины, окрасочная камера проходного действия, грузоподъемные механизмы.

"Развитие ремонтных производств — одна из составляющих нашей стратегии. В этом году мы открыли три специализированные площадки в Украине и России, инвестировав в них более 50 млн. грн.", — цитируется в сообщении Игорь Фоменко, директор по маркетингу и продажам НПК "Горные машины".

НПК "Горные машины" — крупный машиностроительный холдинг; подконтролен группе "СКМ" бизнесмена Рината Ахметова.

В состав холдинга входит семь производственных предприятий (включая Дружковский машзавод, "Горловский машиностроитель" и Криворожский завод горного оборудования), исследовательская и инспекторская компании, торговые и сервисные фирмы в Украине и основных зарубежных регионах продаж. Общее количество сотрудников холдинга — около десяти тысяч человек.

В 2011 году выручка НПК "Горные машины" составила $225 млн. ("плюс" 31% к результату-2010), чистая прибыль — $19,4 млн., что на 44% больше чем по итогам предшествующего года.